2020-02-15T03:30:55+10:00 2020-02-15T03:30:55+10:00

Грядет рейд ГИБДД «Труба». За что будут штрафовать и чего опасаться водителям

Спецоперация будет проводиться в разных регионах страны

15 февраля 2020, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Грядет рейд ГИБДД «Труба». За что будут штрафовать и чего опасаться водителям

Сотрудники Госавтоинспекции России проведут в разных регионах страны, в том числе и в Приморье, новый рейд, во время которого будут устраиваться массовые проверки автомобилистов на дорогах, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что основная цель представителей ведомства заключается в том, чтобы обнаружить водителей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Проверки будут устраиваться случайным образом, то есть риск быть остановленным существует едва ли не для каждого водителя.

В ходе операции, которая получила кодовое название «Труба», сотрудники ГИБДД постараются проверить максимальное количество водителей. Рейд будет проводиться 15 и 16 февраля.

В ведомстве напоминают, что садиться за руль в пьяном виде запрещено. Иначе можно лишиться прав на срок от полутора до двух лет, также водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что руководитель Госавтоинспекции России Михаил Черников рассказал о причине лишения прав водителя сроком на год, о которой знают далеко не все автомобилисты. Вопрос главе ведомства задала автомобилистка из Москвы Елена.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)