2020-02-15T06:30:55+10:00 2020-02-15T06:30:55+10:00

Стало известно, как пенсионер может резко повысить себе пенсию

Многие пожилые граждане пользуются таким методом

15 февраля 2020, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Стало известно, как пенсионер может резко повысить себе пенсию

Сотрудница Пенсионного фонда России Анастасия Киреева рассказала о способе, который может обеспечить пенсионеру резкое повышение пенсионной выплаты, сообщает PRIMPRESS.

По словам Киреевой, многие пенсионеры в последнее время стали чаще обращаться в отделения Пенсионного фонда с требованиями. Как оказалось, это законный способ увеличить свою пенсию.

В документе, который поможет скорректировать индивидуальные сведения в выплатном деле, указываются различные данные. Пенсионерам рекомендуют составить требование в ПФР и приложить к нему документы, подтверждающие тот или иной «выпавший» период стажа (если таковой, конечно же, имеется).

«Из-за человеческого фактора сотрудников ведомства, к сожалению, многие пенсионеры недополучают должные средства длительное время, но фонд при выявлении такой ошибки обязан компенсировать недоплаченные средства за весь период с момента оформления выхода на пенсию», – отмечает Киреева.

По ее словам, направлять данное требование лучше через почту, чтобы оно нигде не затерялось.

Ранее сообщалось, что сотрудница Пенсионного фонда России Анастасия Киреева рассказала о нюансе, из-за которого выясняется, что многие пенсионеры получают пенсию в 1,5 раза меньше положенного.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)