2020-02-16T02:00:14+10:00 2020-02-16T02:00:14+10:00

Россиянам раскрыли способ увеличить пенсию до 35 тысяч рублей

Этим способом может воспользоваться любой

16 февраля 2020, 02:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Россиянам раскрыли способ увеличить пенсию до 35 тысяч рублей

Проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов рассказал, как россияне могут серьезно увеличить размер своей пенсии, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, значительно повысить пенсию поможет отсроченный выход на заслуженный отдых. Иными словами, чем дольше человек будет не выходить на пенсию, тем выше в итоге окажется размер выплаты.

Так, например, если гражданин после наступления пенсионного возраста по закону продолжит трудовую деятельность и будет работать еще 5 лет, размер его выплат увеличится на 30-40 процентов.

«Хотя в некоторых случаях выгоднее все-таки выйти на пенсию и продолжить работать. В этом случае человек будет получать и страховую пенсию (без ежегодной индексации), и зарплату», – приводит слова Сафонова «РГ».

Как добавил эксперт, отложенный на 10 лет выход на пенсию увеличит размер выплаты в среднем до 35 тысяч рублей. Но в данном случае все зависит от размера взносов в Пенсионный фонд, то есть фактически от того, какой будет официальная заработная плата работника.

Ранее сообщалось, что сотрудница Пенсионного фонда России Анастасия Киреева рассказала о способе, который может обеспечить пенсионеру резкое повышение пенсионной выплаты. По словам Киреевой, многие пенсионеры в последнее время стали чаще обращаться в отделения Пенсионного фонда с требованиями. Как оказалось, это законный способ увеличить свою пенсию.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)