2020-02-19T03:30:37+10:00 2020-02-19T03:30:37+10:00

Россиянам до 70 лет просто перестанут платить пенсии?

Эксперт предрекает новое повышение пенсионного возраста

19 февраля 2020, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Россиянам до 70 лет просто перестанут платить пенсии?

Известный экономист Владислав Жуковский предрекает новое повышение пенсионного возраста в России, причем случиться, по его словам, это может уже в ближайшие годы, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал Жуковский, «сейчас» это, конечно же, не случится. Но экономист полагает, что после внесения поправок в Конституцию власть долго ждать не будет.

«Полагаю, в период с 2023 по 2027 год пенсионный возраст повысят еще раз. Хотя не исключаю, что сделать это могут и сразу после переписи населения. Когда точнее подсчитают число «неучтенных» пока еще россиян, в результате чего электронно-цифровая база налогоплательщиков, созданная при Мишустине, расширится еще больше», – приводит слова эксперта издание «Свободная пресса».

Также Жуковский обратил внимание на недавно разгоревшуюся дискуссию о дискриминации российских мужчин в плане разницы в пенсионном возрасте с женщинами. Экономист считает, что мужчин и женщин могут уравнять, но только еще большим повышением пенсионного возраста.

«Но только не понизив первым порог выхода на пенсию до 60 лет, а подняв другим до 65 лет. А лучше сразу до 70. И параллельно перестав платить пенсию тем, кто моложе. Это очень красивый ход будет», – добавил эксперт.

Ранее сообщалось, что в России постепенно будет повышаться необходимый для выхода на пенсию срок службы для одной из многочисленных категорий работающих граждан, а именно для работников министерства внутренних дел.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)