2020-02-19T05:27:50+10:00 2020-02-19T05:27:50+10:00

«Давно пора». Россияне оценили запрет Мишустина

фото: пресс-служба Правительства РФ |  «Давно пора». Россияне оценили запрет Мишустина
фото: пресс-служба Правительства РФ

Активные пользователи соцсетей и Интернета обсуждают новое распоряжение премьер-министра Михаила Мишустина как новую форму борьбы с угрозой распространения коронавируса в России, сообщает KONKURENT.RU.  

В частности, 18 февраля Мишустин подписал распоряжение о временном приостановлении пропуска граждан Китайской Народной Республики через государственную границу Российской Федерации в целях осуществления трудовой деятельности, а также в частных, учебных и туристических целях. Запрет начитает действовать с 20 февраля.

Население России активно обсуждает новый запрет:

«Странно. Давно пора было это сделать», - прокомментировал один из пользователей «Яндекс.Новости». Другие тоже не остались в стороне:

«Очень оперативно, как обычно!»

«Кажется, это первая хорошая новость лет за 20»

«Только «Алиэкспресс» не запрещайте!»

«А в самом начале это сделать нельзя было?»

«Очень оперативная реакция»

«А китайцев об этом предупредили? Или только нас известили..»

О том, что Россия ограничит въезд китайским гражданам в Россию, вице-премьер Татьяна Голикова заявила еще 1 февраля. До этого Министерство науки и высшего образования продлило каникулы для китайских студентов, которые уехали домой, до 1 марта. Также Мишустин подписал распоряжение о временном ограничении въезда с территории Китая в Россию иностранных граждан через воздушные пункты пропуска, а также движение через автомобильные и железнодорожные погранпереходы на Дальнем Востоке.

По состоянию на 18 февраля число жертв коронавируса составило 1875 человек, заразились 73,439 тыс., выздоровели 13,17 тыс.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ