2020-02-20T03:30:40+10:00 2020-02-20T03:30:40+10:00

В Госдуме сделали издевательское заявление о пенсионерах

Депутат считает, что пожилые сейчас живут хорошо

20 февраля 2020, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Госдуме сделали издевательское заявление о пенсионерах

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Светлана Бессараб в эфире телеканала «Царьград» сделала несколько довольно резких заявлений о пенсионной реформе и российских пенсионерах, сообщает PRIMPRESS.

По словам Бессараб, мнение, что большинство россиян не приняли повышение пенсионного возраста, является «навязанным клише», от которого «надо отходить».

Кроме того, депутат уточнила, что многие пенсионеры, которые приходят к ней на прием, говорят, что довольны изменениями в законодательстве. В первую очередь парламентарий отметила повышение пенсий, которое сейчас идет на уровне выше инфляции. При этом, по слова Бессараб, действительно бедных пожилых граждан в стране уже нет.

«Сегодня у нас в России нищих пенсионеров нет. Как получателей социальной пенсии, так и получателей страховой пенсии по старости. Они выбрались вот из этой нищеты», – отметила депутат.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олег Шеин заявил, что повышение пенсионного возраста в России должно быть отменено. По словам парламентария, из-за пенсионной реформы страна терпит «страшные убытки».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)