2020-02-20T04:30:25+10:00 2020-02-20T04:30:25+10:00

Путин ответил, как прожить на пенсию в 10 тысяч рублей

Главу государства спросили об этом на улице

20 февраля 2020, 04:30

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Путин ответил, как прожить на пенсию в 10 тысяч рублей

Президент России Владимир Путин пообщался с гражданами в Санкт-Петербурге после возложения цветов к памятнику первому мэру города Анатолию Собчаку, сообщает PRIMPRESS.

К главе государства из толпы вышла жительница города, которая поинтересовалась у него, как можно прожить на пенсию в размере 10 тысяч 800 рублей.

«Думаю, что очень трудно», – ответил Путин.

При этом женщина заметила, что сам президент наверняка получает больше. На что Путин парировал, что зарплата главы государства «не самая высокая» в стране. «Есть гораздо более высокие зарплаты», – подчеркнул российский лидер.

Путин добавил, что государство делает многое для того, чтобы граждане стали жить лучше.

«Конечно, на эти деньги прожить нельзя. Поэтому государство делает то, что в состоянии. У нас еще очень много и социальных проблем, которые государство должно решить. Вот сейчас целый пакет мер мы приняли по поддержке семей с детьми. И инвалидам тоже будем повышать пенсии», – уточнил Путин.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин объяснил, зачем в стране решили зафиксировать вопрос об индексации пенсий в Конституции. По словам президента, это необходимо сделать, чтобы у власти не было возможно «отбрехаться» от повышения пенсий.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)