2020-02-20T06:30:53+10:00 2020-02-20T06:30:53+10:00

40 лет стажа: какая прибавка положена к пенсии

В некоторых случаях можно прибавить до двух тысяч рублей

20 февраля 2020, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | 40 лет стажа: какая прибавка положена к пенсии

Специалисты рассказали, на какую прибавку к пенсионной выплате можно рассчитывать, имея за плечами 40 лет и более трудового стажа, сообщает PRIMPRESS.

Как оказалось, речь идет о звании «Ветеран труда». Именно оно влияет на доплаты к основной страховой пенсии по старости. Впрочем, для Пенсионного фонда данное звание роли не играет, важно оно для отделений социальной защиты населения.

Оформить звание можно как раз в отделе соцзащиты. Для этого необходимо взять справку в ПФР о стаже, после этого отправить в соцзащиту (бывший собес). Получить ветеранское звание помогут различные награды, в том числе ведомственные.

Прибавка к пенсии за звание разнится в зависимости от региона и может составлять от одной до двух тысяч рублей.

Кроме того, в некоторых регионах ветеранам труда положены бесплатные медикаменты, соцпакет, бесплатное санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд к месту лечения и обратно, а также льготы на проезд в общественном транспорте.

Специалисты рекомендуют уточнять всю информацию в региональных отделениях соцзащиты.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде разъяснили появившуюся в Сети информацию о готовящейся крупной прибавке к страховой пенсии за имеющийся у пенсионера непрерывный стаж. С вопросом в организацию обратился пенсионер из подмосковсного Долгопрудного Леонид Крупнов. По словам мужчины, время от времени в Сети появляются новости об увеличении пенсии за непрерывный стаж.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)