2020-02-20T11:18:41+10:00 2020-02-20T11:18:41+10:00

В Приморье виновник пьяного ДТП с двумя погибшими заключен под стражу

Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет

20 февраля 2020, 11:18

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье виновник пьяного ДТП с двумя погибшими заключен под стражу

По факту ДТП с двумя погибшими в Хорольском районе возбуждено уголовное дело, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ОМВД России по Хорольскому району.

Водитель автомобиля, совершивший ДТП со смертельным исходом, задержан сотрудниками отдела МВД России по Хорольскому району.

36-летний житель села Поповка Хорольского района вечером за рулем автомобиля марки Toyota Cresta двигался в сторону улицы Ленинской. В машине было четыре пассажира. Водитель не справился с управлением, совершил съезд с дороги и столкновение с тракторной тележкой. От полученных в результате автоаварии травм два человека, женщина 38 лет и ее 19-летняя дочь, скончались на месте происшествия. В медицинское учреждение в тяжелом состоянии были доставлены еще два человека.

Стаж вождения водителя на момент ДТП составил десять лет.

Установлено, что водитель автомобиля Toyota Cresta ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима, а в момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

Назначено проведение ряда экспертиз. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения». Правонарушитель заключен под стражу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новости партнеров

Без категории