2020-02-22T06:30:51+10:00 2020-02-22T06:30:51+10:00

«Никто не скроется». ГИБДД анонсировала новое устройство для проверки водителей

Его планируют использовать во всех регионах страны

22 февраля 2020, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Никто не скроется». ГИБДД анонсировала новое устройство для проверки водителей

Сотрудники Госавтоинспекции России начали использовать новое устройство для выслеживания нарушителей правил дорожного движения. Теперь автоинспекторы задействуют беспилотные летательные аппараты Росгвардии, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что беспилотники уже активно используются на дорогах в южных регионах России. Однако вскоре их планируют задействовать и в других регионах страны, в том числе и на Дальнем Востоке.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД, беспилотники следят за тем, чтобы водители не превышали скорость, а также оперативно вычисляют случаи выезда на полосу, предназначенную для встречного движения. Изображение с такого аппарата поступает в дорожную полицию в режиме реального времени.

Уточняется, что в России в 2021 году может начать работать новая система мониторинга состояния автомобильных дорог. Предполагается, что информация в режиме реального времени будет поступать с камер дронов, а также видеорегистраторов на общественном транспорте.

Ранее сообщалось, что госавтоинспекция России начала проводить крупнейшую спецоперацию в масштабах всей страны по выявлению нарушителей среди автомобилистов. Совместно со службой судебных приставов ведомство намерено жестко бороться с водителями-«беспредельщиками».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)