2016-08-17T17:06:25+10:00 2016-08-17T17:06:25+10:00

Паром снова будет ходить между Приморьем, КНР и Южной Кореей

Судно будет курсировать между портами Зарубино, Сокчо и Хуньчунь

17 августа 2016, 17:06
Екатерина Свинова

Фото: wikipedia/Wojsyl
Фото: wikipedia/Wojsyl | Паром снова будет ходить между Приморьем, КНР и Южной Кореей

Паромное сообщение между портами Приморья, КНР и Южной Кореи снова возобновит свою работу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. Сегодня, 17 августа, губернатор Владимир Миклушевский подписал протокол по возобновлению и развитию паромного сообщения между провинцией Цзилинь КНР, Приморским краем РФ и провинцией Кангвон Республики Корея.

Церемония подписания документов прошла на площадке 21-го Саммита по международному обмену и сотрудничеству региональных администраций стран Северо-Восточной Азии в китайском городе Чанчунь.

«В целях расширения всесторонних связей в области торговли, туризма, культуры и других путем возобновления и развития паромного сообщения по маршруту Сокчо – Зарубино – Хуньчунь стороны договорились о том, что будут прилагать все усилия, направленные на содействие по улучшению логистического климата», – говорится в соглашении.

Как стало известно еще вчера, паромное сообщение возобновится осенью, также в настоящий момент рассматривается вариант захода парома во Владивосток.

Новости партнеров

Новости (Общество)