2020-02-23T06:30:16+10:00 2020-02-23T06:30:16+10:00

ГИБДД устроит масштабную проверку водителей. Названа дата

Могут внезапно перекрыть дорогу и проверять весь поток транспорта подряд, в обе стороны

23 февраля 2020, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ГИБДД устроит масштабную проверку водителей. Названа дата

Сотрудники ГИБДД в разных регионах страны, в том числе и в Приморье, в эти праздничные выходные проведут массовые проверки водителей на дорогах, сообщает PRIMPRESS.

Рейды пройдут в период с 22 по 24 февраля включительно.

Отмечается, что в первую очередь представители ведомства будут направлять свои усилия на вычисление водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Это серьезное нарушение правил дорожного движения, которое карается лишением прав на срок до двух лет и штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Повторное уличение в пьяной езде грозит водителю уже тюремным сроком до двух лет, лишением прав уже на три года и штрафом до 300 тысяч рублей.

В целом, поскольку уик-энд будет длинным, понедельник стал выходным днем, на дорогах патрулей ГИБДД будет значительно больше. При этом дорожные полицейские в некоторых ситуациях могут действовать скрытно, предупреждают водителей. Некоторые сотрудники ведомства могут передвигаться на гражданских авто.

«Могут внезапно перекрыть дорогу и проверять весь поток транспорта подряд, в обе стороны», – объяснили эксперты.

Ранее сообщалось, что в Приморском крае прошел очередной рейд ГИБДД, в течение которого выявлено и отстранено от управления 125 водителей с признаками опьянения. Некоторые из них уже не в первый раз сели за руль автмобиля в состоянии опьянения. Половина водителей в ходе проверки отказалась от прохождения медосвидетельствования, а вторая половина – 62 остановленных – находилась под воздействием алкоголя.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)