2020-02-24T05:30:42+10:00 2020-02-24T05:30:42+10:00

«Это неизбежно». У российских водителей начнут отнимать автомобили

Власти уверены, что нужно ужесточать наказание за нарушения ПДД

24 февраля 2020, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Это неизбежно». У российских водителей начнут отнимать автомобили

Возможность конфискации автомобилей у систематических нарушителей правил дорожного движения должна быть введена в России. Об этом заявил замруководителя дирекции фото- и видеофиксации Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы Егор Чернов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в скором будущем в России могут ввести накопительную систему штрафных баллов для нарушителей ПДД. В случае, если число нарушений будет превышать допустимое количество, водителя будут наказывать очень жестко, вплоть до конфискации у него транспортного средства.

«Мы придем к штрафным баллам, конфискации автомобиля, что неизбежно. Только это позволит решить вопрос безопасности на дорогах полноценно», – приводит слова представителя власти агентство Интерфакс.

При этом повышение штрафов за нарушения ПДД власти считают необходимой, но не самой действенной мерой. По словам Чернова, даже штраф в 1 млн рублей не остановит всех водителей. Ведь есть автомобилисты, которые «ездят как хотят», поскольку «могут себе позволить» оплачивать любые штрафы.

Ранее сообщалось, что инспекторы Госавтоинспекции России получат возможность ограничивать автомобилистов в правах, отбирая у них водительское удостоверение и машину на месте. Новые нормы должны появиться в КоАП. Проект поправок в кодекс опубликован на портале правовой интернет-информации. Столь жесткая мера коснется водителей, которых застанут за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)