2020-02-24T06:30:49+10:00 2020-02-24T06:30:49+10:00

Появилось новое пособие для пенсионеров в 18 тысяч рублей

Оформить выплату смогут отдельные категории граждан

24 февраля 2020, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Появилось новое пособие для пенсионеров в 18 тысяч рублей

Российские пенсионеры в некоторых случаях получают право на оформления нового пособия на внушительную денежную сумму. Данное пособие утверждено правительством РФ, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на канал «О пенсиях».

Отмечается, что речь идет о единовременной выплате в размере 18 тысяч рублей. Данная выплата может помочь пожилым гражданам приобрести бытовые приборы, накопить на покупку которых с небольшой пенсии удается нечасто.

«Данные 18 тысяч рублей пенсионер может потратить на бытовую технику. В Сети обсуждается покупка кондиционеров, но на ЕДВ можно купить не только его, но и другой нужный бытовой девайс. Также деньги можно потратить на покупку лекарственных препаратов», – пишет автор канала.

По его словам, получить данную выплату смогут одинокие пенсионеры, которые проживают отдельно от своей семьи. Таким категориям пенсионеров приходится гораздо сложнее, чем тем, кто живет с родственниками. Кроме того, пенсионер должен быть лишен другого дохода, кроме страховой пенсии, то есть пожилой человек в ПФР должен числиться неработающим.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы вынесли на обсуждение законопроект о назначении второй пенсии для инвалидов, достигших пенсионного возраста по нынешнему законодательству. Как рассказал инициатор проекта зампред Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев, люди с ограниченными возможностями здоровья в России должны получать как пенсию по инвалидности, так и стандартную трудовую пенсию.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)