2020-02-24T08:00:07+10:00 2020-02-24T08:00:07+10:00

Отмена пенсионной реформы: россиянам готовят новую реальность

Аналитики предсказывают беспрецедентные «подарки» населению

24 февраля 2020, 08:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Отмена пенсионной реформы: россиянам готовят новую реальность

Аналитики предсказывают скорую отмену пенсионной реформы в России, этот шаг позволит власти «задобрить» население перед предстоящими выборам в Госдуму, а также президентскими выборам, уверены специалисты, опрошенные агентством «Век», сообщает PRIMPRESS.

«Сценарий грядущих изменений выглядит как полный слив Медведева и отмена пенсионной реформы. Именно в такой новой реальности предстоит жить россиянам в ближайшие годы», – пишет издание.

Как пишут популярные политические Telegram-каналы «Визионер» и «Незыгарь», Кремль рассматривает план действий под названием «Маршал». Согласно нему, в этом году Дмитрий Медведев может лишиться поста руководителя партии «Единая Россия», а вместо него на должность назначат нынешнего министра обороны Сергея Шойгу, который пользуется достаточно серьезным уважением среди россиян.

Шойгу, по мнению инсайдеров, должен повести партию власти на выборы в Госдуму. Но самое интересное, как пишут эксперты, должно случиться потом.

«Если «Единой России» в обновленном ее виде удастся набрать не менее двух третей мандатов по спискам в новом созыве Государственной думы и не менее половины мест в парламенте, то Шойгу пойдет на повышение и станет ответственным за раздачу обещанных россиянам «социальных подарков», в числе которых называется и отмена пенсионной реформы, предполагающая возврат к прежним параметрам пенсионного возраста. Таким образом, считают эксперты, Кремль и будет формировать позитивный имидж будущего президента России», – пишут журналисты.

Ранее сообщалось, что российским гражданам намерены вернуть прежний возраст выхода на пенсию, а также выплатить денежные компенсации тем россиянам, которые пострадали в результате пенсионной реформы. Об этом говорится в законопроекте, который разработали депутаты фракции КПРФ в Мосгордуме. Документ намерены внести в Госдуму.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)