2020-02-25T05:00:29+10:00 2020-02-25T05:00:29+10:00

Увеличивать пенсии теперь смогут несколько раз в год

Главное, чтобы были приняты поправки в Конституцию

25 февраля 2020, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Увеличивать пенсии теперь смогут несколько раз в год

После внесения изменений в Конституцию РФ проводить индексации пенсий российских граждан власти смогут несколько раз в год. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, сообщает PRIMPRESS.

По словам депутата, прием поправок в главный документ страны завершится 2 марта. После этого все изменения будут внесены на рассмотрение в Госдуму.

При этом в Конституции предлагается закрепить положение о том, что повышение пенсий в стране может происходить не, как сейчас, один раз в год, а несколько раз в течение одного года.

«Ко второму чтению вносится предложение, что индексация пенсий должна производиться не реже одного раза в год. Президент это предложение поддержал, уточнив, что именно не реже, а чаще – можно», – приводит слова Крашенинникова «РГ».

Соответственно, если такие поправки примут, они будут гарантировать их исполнение, добавил депутат.

Ранее сообщалось, что руководство «Партии пенсионеров» обнародовало свой список поправок в Конституцию РФ, среди которых оказалось и изменение правил выхода на пенсию. Как отметили в партии, в интересах пенсионеров нужно изменить как минимум три статьи главного документа страны.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)