2020-02-27T07:30:39+10:00 2020-02-27T07:30:39+10:00

Каким автомобилям с 1 марта придется проходить специальный техосмотр

Иначе паспорт транспортного средства выдан не будет

27 февраля 2020, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Каким автомобилям с 1 марта придется проходить специальный техосмотр

С наступлением календарной весны россиян ждут важные изменения. В частности, поправки в законодательство коснутся владельцев некоторых автомобилей, сообщает PRIMPRESS.

Так, с 1 марта вступит в силу новый ГОСТ, который был утвержден специалистами Росстандарта. Отныне некоторым автомобилям придется проходить специальный технический осмотр, чтобы получить паспорт транспортного средства. Речь идет о старых автомобилях, которым более 30 лет, и ретротранспорте.

Во время такого техосмотра специалисты будут проверять внутреннее состояние машины, осмотрев ее двигатель, узлы, шасси, а также смотреть на внешний вид и интерьер. Если будет обнаружено множество отклонений от заводского выпуска, то такой автомобиль классическим не признают и техпаспорт не выдадут.

Отмечается, что владелец сможет устранить все замечания и пройти осмотр транспортного средства повторно.

Ранее сообщалось, что Минпромторг предложил ввести с 2021 года кардинально повышенную ставку транспортного налога для легковых автомобилей класса «Евро-3» и ниже. Как заявил замминистра промышленности и торговли РФ Александр Морозов, в ближайшее время ведомство обратится с таким предложением в Минтранс.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)