2020-02-27T14:35:18+10:00 2020-02-27T14:35:18+10:00

Мэр Владивостока – главе «ДНС»: «Проект у вас неплохой, но сырой»

 Мэр Владивостока – главе «ДНС»: «Проект у вас неплохой, но сырой»

Глава Владивостока Олег Гуменюк на встрече 26 февраля с союзом предпринимателей «Современный бизнес — Приморью» рекомендовал генеральному директору «ДНС групп» Дмитрию Алексееву доработать амбициозный проект «ДНС Сити», который планируется реализовать в ТОР «Надеждинская».

Проект был представлен на Совете по привлечению инвестиций 25 февраля под руководством  губернатора Приморья Олега Кожемяко. «Проект неплохой, но сырой. Видно было, что вы пристреливаетесь, - сказал Гуменюк Алексееву. - На совет надо приходить с конкретными предложениями, чуть ли не с дорожной картой. Надо было как? «Олег Николаевич, будет субсидия, будут сети делать, готовы начинать. Только скажите, когда?» Вот это настоящий бизнесмен, который хочет получить от власти плюс и взамен готов построить доступное жилье».   

Проектом «ДНС Сити» предполагается строительство в ТОР «Надеждинская» города-спутника, рассчитанного на проживание до 30 тыс. человек. Глава региона на Совете по привлечению инвестиций подчеркнул, что тех инвесторов, которые реализуют свои проекты, край поддержит социальной, инженерной и дорожной инфраструктурой.

«Эти компании должны будут предусмотреть часть квартир на ту сумму, которую мы затратим на инфраструктуру, для продажи приморцам по доступной цене. В этом поселке мы отработаем систему такого взаимодействия», - сказал Олег Кожемяко.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ