2020-02-28T23:00:02+10:00 2020-02-28T23:00:02+10:00

Россияне поддерживают ликвидацию Пенсионного фонда РФ

Граждане высказались за такое предложение

28 февраля 2020, 23:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Россияне поддерживают ликвидацию Пенсионного фонда РФ

Российские интернет-пользователи высказались в поддержку инициативы о необходимости ликвидации Пенсионного фонда России, сообщает PRIMPRESS.

Инициатива была размещена на сайте РОИ.

В настоящее время ПФР, по мнению авторов обращения, представляет собой «государство в государстве на шее пенсионеров». Отмечается, что на содержание организации ежегодно тратятся значительные средства и все деньги выделяются из бюджета ПФР. То есть пенсии россиян идут «на содержание и безбедную жизнь чиновничества ПФР».

Авторы идеи предлагают поэтапно ликвидировать отделения ПФР по всей стране, а их функции передать в МФЦ и на сайт госуслуг. Таким образом, по мнению авторов, можно будет увеличить пенсии россиян на 2-3 тысячи рублей, «а может, и больше».

В Сети данную инициативу поддержали. В частности, в комментариях к новости на сайте PRIMPRESS пользователи оставили более сотни поддерживающих отзывов.

«В советское время не было ни ПФР, ни МФЦ, не платили такие налоги, как сейчас. Чиновники размножаются в геометрической прогрессии. Откуда деньги пенсионерам, когда они весь бюджет съедают. Одни лозунги...»

«Давно пора. А то пенсионеры бедствуют, может, действительно прибавят им пенсии».

«Да правильно, надо ликвидировать. Я написал заявление на назначение мне пенсии, уже три месяца еще ничего не получил. Совсем не умеют работать».

«Естественно! Это такой же ненужный посредник между государством и пенсионером, как и страховые медицинские компании между государством и людьми, получающими медицинские услуги».

Новости партнеров

Новости (Главное в России)