2020-02-29T05:00:49+10:00 2020-02-29T05:00:49+10:00

Неужели дождались? Власти обратились к пенсионерам

Эксперт считает, что это может быть позитивным сигналом

29 февраля 2020, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Неужели дождались? Власти обратились к пенсионерам

Региональные власти обратились к пенсионерам, намереваясь исправить ситуацию в плане социального обеспечения пожилых граждан. Об этом заявил юридический эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, в официальном издании 1RRE.RU появился список новых льгот для пенсионеров, которые начали свое действие с начала 2020 года. Заявленные льготы в основном распространялись на ветеранов Великой Отечественной войны. При этом к списку льгот добавлялась приписка от чиновников.

«Каждому пожилому гражданину необходимо уточнить новый перечень льгот и пособий, которые образовались с начала этого года», – говорилось в сообщении.

Эксперт полагает, что это может быть сигналом от властей пенсионерам относительно получения новых льгот и денежных выплат.

«Ну что, мы дождались?» – вопрошает Власов.

Впрочем, тут же он добавляет, что нередки случаи, когда отделения социальной защиты населения отказывали пенсионеру в назначении льгот. Но отстаивать свои права пенсионерам эксперт все же рекомендует до последнего.

Ранее сообщалось, что новая крупная денежная доплата к пенсии начнет приходить одной из многочисленных категорий пенсионеров. Причем выплаты будут осуществляться в автоматическом режиме. Речь идет о доплатах к пенсии «детям войны». Дополнительные деньги смогут получить пенсионеры, которые родились в период с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)