2020-03-01T03:00:04+10:00 2020-03-01T03:00:04+10:00

Принятый в СССР пенсионный возраст могут вернуть россиянам

Его хотят закрепить в Конституции РФ

1 марта 2020, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Принятый в СССР пенсионный возраст могут вернуть россиянам

Пенсионный возраст, который был принят для граждан в Советском Союзе, хотят вернуть россиянам. Этого будут добиваться представители партии «Справедливая Россия», которые подготовили свой пакет поправок в Конституцию РФ, сообщает PRIMPRESS.

Как заявили в партии, в стране необходимо добиться отмены «людоедской» пенсионной реформы.

«Мы будем добиваться закрепления в основном законе страны возраста выхода на пенсию в 55 лет для женщин и в 60 лет для мужчин. Для нас принципиально, чтобы власть официально признала повышение пенсионного возраста ошибкой и раз и навсегда оставила эту затею», – отметила руководитель фракции «СР» в Законодательном собрании Омской области Наталья Астапчик (цитата по «Омск-информ»).

В целом представители партии поддержали инициативу президента России Владимира Путина о необходимости внесения изменений в главный документ страны. Также парламентарии были рады отставке правительства Дмитрия Медведева.

Ранее сообщалось, что проведение пенсионной реформы не смогло осуществить качественный рывок в повышении уровня материального благосостояния российских пенсионеров. Об этом заявили в Счетной палате России.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)