2020-03-01T07:00:35+10:00 2020-03-01T07:00:35+10:00

Миллионам пенсионеров решили выплатить пенсию досрочно

График получения выплат изменен для них из-за 8 Марта

1 марта 2020, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Миллионам пенсионеров решили выплатить пенсию досрочно

Миллионам российских пенсионеров в марте пенсионные выплаты будут обеспечены в досрочном порядке. Об этом сообщают региональные отделения Пенсионного фонда по всей стране, передает PRIMPRESS.

Изменения в график выплаты пенсий внесены в связи с празднованием Международного женского дня. Воскресенье, 8 марта, во всех почтовых отделениях России будет выходным днем. Соответственно, те пожилые граждане, которые должны были получить пенсию в этот день, получат ее заранее.

Для этого определены даты 5, 6 и 7 марта. При этом важно отметить, что 7 марта отделения почты будут работать по сокращенному графику, на один час меньше.

В то же время понедельник, 9 марта, на почте будет считаться воскресеньем, то есть график работы будет как в выходной день.

Как отмечают в ПФР, досрочно пенсию в марте получат только те пенсионеры, которым приносят пенсию на дом сотрудники почты или же эти пенсионеры привыкли получать выплату на почте сами. Те же, кому деньги приходят на банковскую карту, изменений не ощутят.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)