2020-03-02T06:00:51+10:00 2020-03-02T06:00:51+10:00

«Ловят из засады»: ГИБДД начала тотальные облавы на водителей в круглосуточном режиме

Будут работать скрытые патрули, передающие информацию ближайшему наряду

2 марта 2020, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Ловят из засады»: ГИБДД начала тотальные облавы на водителей в круглосуточном режиме

Сотрудники Госавтоинспекции России в разных регионах страны начали проводить массовые проверки водителей на дорогах, причем наблюдение ведется в круглосуточном режиме, сообщает PRIMPRESS.

Так, например, о начале проведения рейдов сообщило управление МВД РФ по Ставропольскому краю. Операция получила название «Скорость». Как нетрудно догадаться, сотрудники дорожной полиции выявляют в первую очередь тех автомобилистов, кто нарушает скоростной порог.

По данным ГИБДД, число дорожных аварий, в которых причиной стало превышение скорости, «увеличивается с пугающей прогрессией». Именно поэтому в ведомстве приняли решение в срочном порядке провести новый рейд.

Отмечается, что во время рейда экипажи ДПС будут использовать приборы для измерения скорости, также будут работать скрытые патрули, передающие информацию ближайшему наряду. К операции привлечены также наряды спецроты ДПС.

Проверки автомобилистов на дорогах в случайном порядке будут проводиться в круглосуточном режиме и завершатся лишь 5 марта.

Ранее сообщалось, что Госавтоинспекция России начнет отслеживать поведение водителей на дорогах из космоса. Информацию нового типа начнут собирать с автомобилистов и передавать в МВД уже в 2022 году.

 

Новости партнеров

Новости (Авто)