2020-03-02T08:00:12+10:00 2020-03-02T08:00:12+10:00

Чем грозит собственнику квартиры замена полотенцесушителя

Последствия могут быть довольно серьезными

2 марта 2020, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Чем грозит собственнику квартиры замена полотенцесушителя

Классический водяной полотенцесушитель, или змеевик, как его называют в народе, может принести не только массу пользы, но и вред, если задуматься о его замене, сообщает PRIMPRESS.

Так, главной опасностью во время замены этой вещи в ванной комнате является прорыв трубы с горячей водой. При этом в таком случае собственник квартиры, где произошел потоп, будет обязан оплачивать не только ущерб в своем жилище, но и неприятности, которые были доставлены соседям снизу.

В ходе ремонта в ванной комнате полотенцесушители нередко перемещаются на новое место. Но в данном случае важно помнить, что замена змеевика попадает под признак переустройства помещения, а значит, должна быть согласована с местной администрацией, рассказала юрист Ирина Сивакова.

Если не согласовать такой процесс, как минимум будет штраф в размере 2-3 тысяч рублей, а как максимум собственника жилья ждет суд, который может принять решение вернуть все на свое место и возместить ущерб. Судебных решений в подтверждение этого предостаточно.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)