2020-03-02T06:30:51+10:00 2020-03-02T06:30:51+10:00

Тарифы на отопление изменятся

Россиянам намерены пересчитать стоимость данной услуги ЖКХ

2 марта 2020, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Тарифы на отопление изменятся

Стоимость самой дорогой услуги жилищно-коммунального хозяйства, которая занимает львиную часть оплаты за квартиру, а именно отопления, в России будет пересмотрена из-за аномальной зимы. Об этом заявили в Министерстве строительства и ЖКХ, сообщает PRIMPRESS.

Как заверили чиновники, на снижение тарифа могут рассчитывать жители тех регионов, где стоимость отопления начисляют гражданам равномерно в течение всего года, а не по общедомовым счетчикам.

«Если же по решению региональной власти платеж вносится небольшими долями в течение всего года исходя из среднемесячного объема потребления, то в случае теплой зимы вся переплата учитывается при ежегодной корректировке по показаниям счетчика», – уточнили «Известиям» в Минстрое.

Там добавили, что ресурсоснабжающие организации и управляющие компании обязаны следить за качеством теплоснабжения и вовремя корректировать параметры теплоносителя.

Ранее сообщалось, что депутат Алексей Куринный внес на рассмотрение в Госдуму законопроект о внесении изменений в Жилищный кодекс. Изменения предполагают, что у граждан, имеющих непогашенную задолженность по оплате услгу ЖКХ, больше не будут отключать эти услуги.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)