2020-03-02T10:12:55+10:00 2020-03-02T10:12:55+10:00

«Автокод» – для чего проверять свой автомобиль на ВИН-код?

2 марта 2020, 10:12

Фото: pexels.com/
Фото: pexels.com/ | «Автокод» – для чего проверять свой автомобиль на ВИН-код?

С помощью «Автокода» можно успешно проверить собственный автомобиль на ВИН-код. Для проверки требуется знать только государственный номер своего транспортного средства. При этом можно успешно проверить любой автомобиль, ведь используются больше 13 официальных источников. Для проведения проверки требуется всего лишь пять минут. Именно на сайте «Автокод» возможно посмотреть абсолютно всем, кто продает, покупает или интересуется каким-то транспортным средством. Благодаря этому есть возможность узнать, не пребывает ли автомобиль в угоне и все ли вообще с ним нормально. Так как перед покупкой автотранспортного легкового средства необходимо убедиться в том, что автомобиль полностью готов к продаже и подтвержден всеми документами, то автолюбители частенько обращаются на подобные сайты. В принципе, это верное решение, ведь всегда нужно перестраховаться и удостовериться, все ли нормально.

Что такое ВИН-номер авто?

ВИН-номер автомобиля – это основной идентификатор транспортного средства. Проверка ВИН-кода машины является обязательной процедурой, вне зависимости от того, какой автомобиль планируется покупать. Проблемы с несоответствием могут возникать в различных ситуациях, поэтому нужно обязательно обезопасить себя и получить подробную информацию о транспортном средстве.

Что необходимо знать?

ВИН-номер всегда состоит из 17 символов, причем в нем участвуют латинские буквы (за исключением тех, которые можно с легкостью спутать с цифрами 0 и 1). Также предполагается наличие цифр в номерной комбинации. По ВИН-коду можно определить основные сведения о транспортном средстве:

  • объем силового агрегата;
  • цвет автомобильного кузова;
  • порядковый номер;
  • производитель;
  • страна выпуска;
  • год производства.

Важно отметить, что ВИН-код является основной информацией об автомобиле. Таким образом, автомобилисты должны внимательно следить за актуальными данными. При этом можно успешно найти автомобиль по ВИН-коду при соответствующей потребности, ведь преступник может сменить или подделать государственный номер. ВИН-код всегда является уникальным, и подделать его невозможно, ведь изменить комбинацию оказывается невозможным.

К тому же по ВИН-коду можно проследить историю транспортного средства.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)