2020-03-04T17:36:44+10:00 2020-03-04T17:36:44+10:00

Депутат ЗС ПК обсудил с главами поселений одного из районов Приморья ход реализации нацпроектов

Вопрос подключения к нацпроекту «Культура» взят на контроль

4 марта 2020, 17:36

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Депутат ЗС ПК обсудил с главами поселений одного из районов Приморья ход реализации нацпроектов

Депутат Законодательного собрания Приморья Александр Щербаков провел встречу с главами поселений Хасанского района, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Глава района Иван Степанов, прокурор Юрий Федин, руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Ольга Забелина также приняли участие в разговоре. Участники встречи обсудили реализацию нацпроектов на территории района, а также вклад в эту работу органов местного самоуправления. Нацпроекты «Читая вода» и «Демография», по словам Александра Щербакова, успешно воплощаются в жизнь в районе.

«Обратил внимание глав поселений на возможность подключиться к нацпроекту «Культура», которая дает возможность получить финансирование на строительство сельских клубов. Есть хороший пример – в Зарубинском сельском поселении к нацпроекту «Культура» намерены подключиться уже в 2021 году, сейчас проходит экспертизу проект Дома культуры на 250 мест. В целом получился заинтересованный, конкретный разговор. Роль органов местного самоуправления в реализации нацпроектов очень важна, ведь именно они ближе всего находятся к людям и знают местную специфику. Взял на контроль эти вопросы, будем с главами поселений встречаться чаще», – отметил парламентарий.

Новости партнеров

Новости (Политика)