2020-03-04T17:20:19+10:00 2020-03-04T17:20:19+10:00

В Приморье пенсионерке вернули похищенную пять лет назад собаку

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело

4 марта 2020, 17:20

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье пенсионерке вернули похищенную пять лет назад собаку

Уголовное дело о краже домашнего питомца возбуждено в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему. В 2015 году 65-летний мужчина похитил собаку породы русский спаниель.

Сотрудники полиции в рамках расследования уголовного дела о жестоком обращении с животными получили информацию от представителя зоозащитной организации о том, что на территории частного домовладения, расположенного на улице Солнечной, находится собака, которую, предположительно, похитили несколько лет назад.

68-летняя жительница Артема обратилась к зоозащитникам с просьбой вернуть животное. По словам женщины, она опознала свою собаку в видеосюжете с улицы Солнечной, который был размещен в социальных сетях. Животное было похищено еще в 2015 году.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа городского отдела внутренних дел.

Информация подтвердилась.

На глазах у сотрудников полиции, представителей зоозащитной организации и средств массовой информации пес признал хозяйку. Бим радостно вилял хвостом и кружил около пенсионерки.

Хозяин частного домовладения, 65-летний житель Артема, признался в совершении кражи.

Уголовное дело возбуждено по статье «Кража».

Установлено, что фигурант уголовного дела в марте 2015 года похитил собаку породы русский спаниель. Это произошло около продуктового магазина, расположенного на улице Кирова.

По словам мужчины, он привел спаниеля домой и подарил своей дочери.

Пес возвращен хозяйке.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)