2020-03-05T02:30:16+10:00 2020-03-05T02:30:16+10:00

«Многих лишат прав»: ГИБДД проведет масштабную проверку водителей в эти даты

Важная информация для автолюбителей

5 марта 2020, 02:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Многих лишат прав»: ГИБДД проведет масштабную проверку водителей в эти даты

Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) России в разных регионах страны проведут новый рейд, направленный на выявление водителей, которые садятся за руль пьяными, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что профилактическое мероприятие, получившее название «Нетрезвый водитель», пройдет в период с 6 по 8 марта, с пятницы по воскресенье.

Автоинспекторы будут в массовом порядке останавливать автомобили на дорогах, чтобы убедиться, что водитель сел за руль в подобающем состоянии.

В полиции отмечают, что вождение в состоянии алкогольного опьянения является серьезным нарушением правил дорожного движения, которое карается лишением прав на срок до двух лет и штрафом в размере 30 тысяч рублей. Повторное уличение в пьяной езде грозит водителю уже тюремным сроком до двух лет, лишением прав уже на три года и штрафом до 300 тысяч рублей.

Учитывая предыдущие подобные рейды, в ГИБДД уже предрекают, что многих водителей по итогам проверок лишат прав, поскольку они будут пойманы пьяными за рулем.

Ранее сообщалось, что сотрудники Госавтоинспекции России в разных регионах страны начали проводить массовые проверки водителей на дорогах, причем наблюдение ведется в круглосуточном режиме.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)