2016-08-18T17:50:59+10:00 2016-08-18T17:50:59+10:00

Во Владивостоке продемонстрируют национальные костюмы народов Приморья

Их можно будет увидеть на третьем Конгрессе народов

18 августа 2016, 17:50
Екатерина Свинова

Фото: Администрая Приморского края
Фото: Администрая Приморского края | Во Владивостоке продемонстрируют национальные костюмы народов Приморья

Национальные костюмы народов Приморья можно будет увидеть на третьем Конгрессе народов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на департамент внутренней политики администрации Приморского края.

Мероприятие запланировано на 8 сентября, гостей ожидает насыщенная программа.

«Ежегодно Конгресс народов состоит из двух частей – пленарной и презентационной. В этот раз мы постарались сделать программу Конгресса максимально интересной для жителей и гостей региона. Удобно выбрана и площадка под мероприятие – вместо кампуса ДВФУ территория набережной Спортивной гавани», – рассказали в ведомстве.

В день проведения Конгресса будет работать экспозиция «Многонациональное подворье». В презентации примут участие 14 народов: русские, украинцы, белорусы, евреи, коренные народы, корейцы, узбеки и другие. Каждый из них продемонстрирует уникальные особенности своей культуры и быта. Кроме того, пройдут мини-экскурсии по каждому презентационному стенду.

Каждый из народов-участников также продемонстрирует особенности своего национального костюма.

«Из 193 народов России в Приморском крае проживают представители 158. Для нас очень важно сохранить их самобытную культуру, традиции и обычаи. Важно, чтобы наше народное единство, сформированное несколько десятилетий назад, с годами только укреплялось», – подчеркнул вице-губернатор Александр Ролик.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)