2020-03-06T15:00:14+10:00 2020-03-06T15:00:14+10:00

Олег Кожемяко поднялся на позицию выше в рейтинге влиятельных губернаторов

Главы других субъектов РФ оценили его работу по достоинству

6 марта 2020, 15:00

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Олег Кожемяко  поднялся на позицию выше в рейтинге влиятельных губернаторов

Специалисты Агентства политических и экономических коммуникаций составили рейтинг влияния глав субъектов РФ, где губернатор Приморья Олег Кожемяко по итогам февраля поднялся в рейтинге на одну позицию, сообщает PRIMPRESS.

Рейтинг основан на ре­зуль­та­тах экспертного опроса наи­бо­лее вли­я­тель­ных губер­на­то­ров в Рос­сии, которые отметили, что Кожемяко имеет «очень сильное влияние». Возглавляют рейтинг, как и прежде, мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, губернатор Тульской области Алексей Дюмин и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Губернатор Приморья оказался на 13-й позиции, по сравнению с прошлыми результатами это на шаг выше, а значит, его деятельность была оценена.

В опросе участвовали 27 экспертов: по­ли­то­ло­ги, по­лит­тех­но­ло­ги, ме­ди­а­экс­пер­ты, жур­на­ли­сты, каждый из которых оце­ни­вал вли­я­ние кан­ди­да­тов, пред­став­лен­ных в анкете. После чего опре­де­ляются сред­ние ариф­ме­ти­че­ские зна­че­ния экс­перт­ных оце­нок (сред­ние бал­лы).

Новости партнеров

Жизнь региона