2020-03-07T05:00:13+10:00 2020-03-07T05:00:13+10:00

«Пакуют всех, кого увидят»: ГИБДД начала тотальные облавы на водителей

Останавливать на дороге планируют всех подряд

7 марта 2020, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Пакуют всех, кого увидят»: ГИБДД начала тотальные облавы на водителей

Сотрудники Госавтоинспекции России начали в разных регионах проводить так называемые внезапные и сплошные проверки водителей, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что в первую очередь автополицейские будут обращать внимание на состояние автомобилистов. Спецмероприятие ставит целью выявить водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В полиции отмечают, что вождение в состоянии алкогольного опьянения является серьезным нарушением правил дорожного движения, которое карается лишением прав на срок до 2 лет и штрафом в размере 30 тысяч рублей. Повторное уличение в пьяной езде грозит водителю уже тюремным сроком до 2 лет, лишением прав уже на 3 года и штрафом до 300 тысяч рублей.

Как уточнили в ГИБДД, нарушителей на дорогах будут выявлять методом сплошной проверки. То есть автомобили на дорогах будут останавливать массово и всех подряд. В особо опасных местах будут работать дополнительные наряды ДПС.

В ведомстве отметили, что планируют проверить максимально возможное количество водителей за короткий срок. Проверки будут проводиться до 10 марта включительно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)