2020-03-07T05:30:40+10:00 2020-03-07T05:30:40+10:00

Новая денежная выплата «прилетит» пенсионерам на карту в марте

Это будет дополнительная финансовая поддержка

7 марта 2020, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Новая денежная выплата «прилетит» пенсионерам на карту в марте

Дополнительные денежные выплаты начнут получать пенсионеры в марте. Средства на обеспечение таких доплат к пенсии предусмотрены в региональном бюджете Приморского края, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в пресс-службе краевого правительства, единовременную выплату в размере тысячи рублей получат более 530 тысяч пенсионеров. Деньги начали поступать на личные счета пожилых граждан уже во второй половине февраля.

При этом во Владивостоке отделения почты также начали доставлять пенсионерам выплаты в феврале, а в других районах Приморья деньги начали приходить с 3 марта. Также в марте многие пенсионеры получат данную доплату сообразно стандартному графику получения пенсии. В том числе в некоторых случаях деньги придут на банковскую карту.

Специалисты отмечают, что писать заявление не нужно тем пенсионерам, которые уже получали «губернаторскую тысячу» в прошлые годы. Однако некоторым это все-таки потребуется.

Силовикам, не состоящим на учете в органах соцзащиты, необходимо предоставить по месту жительства заявление и документы. Это паспорт, справка о назначении пенсии или пенсионное удостоверение с указанием даты назначения пенсии. Заявление на выплату потребуется и от тех, кто ушел на заслуженный отдых по линии Пенсионного фонда, но ранее проживал в другом регионе.

Отмечается, что все пенсионеры Приморья получат выплату до конца марта. На дополнительную денежную поддержку в этом месяце будет выделено 200 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)