2020-03-08T04:30:55+10:00 2020-03-08T04:30:55+10:00

Решение принято: вводится ЕДВ 5000 рублей пенсионерам с 2020 года

На этот счет опубликована официальная информация

8 марта 2020, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Решение принято: вводится ЕДВ 5000 рублей пенсионерам с 2020 года

Пожилые граждане регулярно отслеживают информацию о единовременных и ежемесячных денежных выплатах (ЕДВ), которые им положены по закону. Нередко в этом плане действуют мошенники, обещающие деньги пенсионерам, ничего в итоге не получающим. Однако самой частой среди ЕДВ является выплата в размере 5 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Информации на этот счет в Сети очень много, и чаще всего она фейковая, так что многие граждане уже просто не верят кричащим заголовкам. Однако среди информационного вороха проскальзывают и официальные данные. И теперь уже точно можно сказать, что доплата к пенсии в размере 5 тысяч рублей с 2020 года будет. Но получат ее лишь отдельные категории пенсионеров.

Так, дополнительные деньги смогут получить обладатели двух званий – «Почетный гражданин Приморского края» и «Почетный житель Приморского края». Введение выплаты уже одобрено на уровне региональной администрации.

Граждане данных категорий смогут получать дополнительно по пять тысяч рублей в месяц. При этом у человека должно быть не только наличие такого звания. Важно, чтобы человек не был официально трудоустроен, то есть числился неработающим пенсионером.

Но и это еще не все. Ко Дню Приморского края, который отмечается в октябре, они будут получать еще и 15 тысяч рублей в виде единовременной выплаты.

Ранее сообщалось, что новая мера социальной поддержки пенсионеров появилась в России. Речь идет об определенной категории пожилых граждан. Получить ежемесячную денежную выплату теперь сможет новая категория пенсионеров. Это те пожилые граждане пенсионного возраста, кто пострадал во время аварий на Чернобыльской АЭС и химическом комбинате «Маяк».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)