2020-03-10T04:00:34+10:00 2020-03-10T04:00:34+10:00

Этот циклон опасен не количеством осадков, а другим. Метеоэксперт сделал заявление

Чего на самом деле нужно бояться жителям Приморья

10 марта 2020, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Этот циклон опасен не количеством осадков, а другим. Метеоэксперт сделал заявление

Автор популярного инстаграм-блога «Погода 25 регион» рассказал, чем на самом деле опасен циклон, который в ближайшие сутки испортит погоду в Приморском крае, сообщает PRIMPRESS.

По словам метеоэксперта, в предстоящие сутки, 10 марта, Приморье будет находиться под влиянием цмклона с атмосферным фронтом, будет облачная погода, ночью на большей части края обойдется без осадков, небольшой снег возможен лишь местами, утром осадки уже начнут отмечаться в южных районах края и медленно в течение суток будут распространяться по краю.

Осадки будут отмечаться в континентальной части края в основном в виде снега и мокрого снега, в южных районах ближе к побережью возможен смешанный тип осадков вместе с очагами тумана. Интенсивность осадков на большей части края будет в виде небольшого и умеренного снега, лишь местами возможен сильный снег.

«Этот циклон опасен не большим количеством осадков, а тем, что в течение суток будет происходить заток холода с севера и на дорогах будет отмечаться гололедица и снежный накат, что автоматически спровоцирует большое количество ДТП. Поэтому рекомендую отказаться от дальних поездок по краю и по возможности от поездок по Владивостоку», – рассказал эксперт.

Температурный фон будет в ночное время от 0 на юге до -10 на севере. Днем температуры будут от +2 на юге до -7 на севере. Ветер будет северных направлений слабый до умеренного, на побережье умеренный до сильного, местами сильный.

Новости партнеров

Без категории