2020-03-12T05:30:20+10:00 2020-03-12T05:30:20+10:00

Кардиологи назвали неожиданный симптом близкого сердечного приступа

На что нужно обратить внимание, чтобы избежать последствий

12 марта 2020, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Кардиологи назвали неожиданный симптом близкого сердечного приступа

Специалисты из Немецкого фонда сердца назвали симптом, который может указывать на скорое развитие сердечного приступа у человека, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет «Российская газета», на скорый инфаркт может указывать специфическая боль в ногах. Например, если у человека во время ходьбы появляются боли в голени, которые проходят после того, как остановишься. Также насторожить должно онемение ноги во время лежания на кровати. После того как человек опускает ногу, симптом проходит.

Врачи отмечают, что описанные признаки могут указывать на атеросклероз сосудов нижних конечностей. В результате в сосудах откладывается кальций, что очень опасно для организма.

«Поэтому боль в ногах является сигналом для обследования сердца. Это может предотвратить многие сердечные приступы, которые фиксируются примерно у 75% пациентов с атеросклерозом сосудов нижних конечностей», – пояснили специалисты.

Ранее сообщалось, что американские специалисты во главе с первооткрывателем профилактических свойств аспирина для людей с предрасположенностью к сердечно-сосудистым заболеваниям определились в его возможностях и рассказали, что лечит это чудо-лекарство.

Новости партнеров

Новости (Здоровье)