2020-03-12T06:00:53+10:00 2020-03-12T06:00:53+10:00

Пенсионерам вводят новую ежемесячную доплату к пенсии

Получить ее сможет определенная категория граждан

12 марта 2020, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионерам вводят новую ежемесячную доплату к пенсии

Новую дополнительную денежную выплату смогут получать отдельные категории пожилых граждан. С инициативой введения доплаты к пенсии выступил губернатор Приморья Олег Кожемяко, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в пресс-службе краевого правительства, новую ежемесячную денежную выплату смогут получать обладатели звания «Герой Социалистического Труда». Размер доплаты пока обсуждается.

Также готовятся изменения в краевой закон о предоставлении бесплатных путевок в санатории некоторым категориям граждан. Обладатели указанного звания после внесения изменений смогут ездить в санатории не один раз в три года, как сейчас, а ежегодно.

Ранее сообщалось, что теперь уже точно можно сказать, что доплата к пенсии в размере пяти тысяч рублей с 2020 года будет. Но получат ее лишь отдельные категории пенсионеров. Так, дополнительные деньги смогут получить обладатели двух званий – «Почетный гражданин Приморского края» и «Почетный житель Приморского края». Введение выплаты уже одобрено на уровне региональной администрации.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)