2020-03-13T03:30:01+10:00 2020-03-13T03:30:01+10:00

«Теперь это можно»: что глава ГИБДД разрешил делать водителям

Михаил Черников дал официальный ответ

13 марта 2020, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Теперь это можно»: что глава ГИБДД разрешил делать водителям

Руководитель Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) России Михаил Черников заявил, что водители отныне могут свободно размещать на своих личных автомобилях некоторые наклейки, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о знаке «Перевозка детей». Отныне, по заверению главы ведомства, автомобилисты вправе свободно наклеивать такой знак на свои машины по своему разумению, если в авто находится беременная женщина или несовершеннолетний ребенок.

Как пишет Autonews, к Черникову напрямую с помощью спецзапроса обратились депутаты Госдумы. В итоге от руководителя ГИБДД пришел официальный ответ.

«Полагаем возможным применять опознавательный знак «Перевозка детей» на легковых автомобилях граждан, в которых индивидуально перевозятся несовершеннолетние или находятся беременные женщины, в качестве средства добровольного размещения», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что руководитель Госавтоинспекции России Михаил Черников назвал несколько оснований, по которым водитель, остановленный на дороге дорожным инспектором, просто обязан проследовать за ним в патрульный автомобиль.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)