2020-03-13T18:30:23+10:00 2020-03-13T18:30:23+10:00

Названа точная причина появления гроба на набережной Владивостока

Размещенные фотографии вызвали большой резонанс в социальных сетях

13 марта 2020, 18:30

Фото: dpskontrol125rus
Фото: dpskontrol125rus | Названа точная причина появления гроба на набережной Владивостока

Две недели назад на набережной Спортивной гавани Владивостока местные жители нашли пустой гроб, крест и венки. Фотографии сразу же разлетелись по Сети и стали предметом бурных обсуждений. Некоторые приморские СМИ предположили, что оставленный на набережной гроб – результат обряда, который провели граждане КНР, чтобы побороть бушующий коронавирус.

PRIMPRESS решил разобраться в этом загадочном вопросе. В итоге выяснилось, что гроб и прочий реквизит использовался для съемок клипа японской группы The Yellow Monkey. Об этом нашему корреспонденту рассказала продюсер и переводчик Ольга Бурдина: «Много лет я уже работаю с различными японскими компаниями, которые хотят реализовать какой-либо фото- или видеопроект. В тот раз, помнится, я консультировала во всех вопросах японскую сторону, которая снимала во Владивостоке клип на песню японской группы The Yellow Monkey: подбор актеров, локаций, транспорт. Снимали в разных местах, в том числе и на набережной Спортивной гавани, где и был замечен гроб. После окончания съемок нам пришлось оставить его на том же месте, так как группа очень замерзла, а грузчики были еще в пути. Никто даже и представить не мог, что оставленный на короткое время гроб вызовет столько хайпа».

Опубликованное несколько часов назад на YouTube видео собрало уже более 50 тыс. просмотров.

Отметим, что в клипе также можно увидеть большой зал Приморской сцены Мариинского театра, шатер на сопке Монастырской, набережную Цесаревича и другие объекты Владивостока.

Новости партнеров

Жизнь региона