2020-03-15T06:00:54+10:00 2020-03-15T06:00:54+10:00

Сильный снегопад точно будет. Озвучен финальный прогноз погоды

Вихрь будет двигаться по необычной траектории

15 марта 2020, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сильный снегопад точно будет. Озвучен финальный прогноз погоды

Автор метеорологического портала «Маглипогода» Руслан Юрковский рассказал об ухудшении погоды в Приморье в воскресенье, 15 марта, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в последний день недели через регион будет проходить небольшой циклон.

«Вихрь будет двигаться по необычной траектории – с севера на юг. Запасов влаги у циклона почти нет, но, подойдя к южным районам Приморья, произойдет подпитка с моря. В связи с этим основные осадки 15 марта пройдут в южных районах», – отметил метеоэксперт.

Ночью осадков в Приморье почти не будет. Однако утром циклон начнет питаться от моря, в результате чего произойдет обострение фронтальных разделов. Из-за этого в некоторых районах пройдет сильный снегопад.

«На юге края пройдет кратковременный снег, местами возможен сильный кратковременный снег (крупными хлопьями) с высотой свежевыпавшего снега до 10 см за 1-2 часа. На дорогах южных районов местами ожидается гололедица и снежный накат», – отмечает Юрковский.

При этом на побережье ожидается сильный ветер, а вечером стоит ждать метель, но только на юге края.

Прекращение осадков ожидается в ночь на понедельник, после чего в Приморье похолодает. Температура ночью снова понизится и составит от минус 5 до минус 18 градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)