2020-03-15T23:40:42+10:00 2020-03-15T23:40:42+10:00

Кардиолог объяснил, как без таблеток снизить давление за 15 минут

В целом достаточно соблюдать всего три правила

15 марта 2020, 23:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Кардиолог объяснил, как без таблеток снизить давление за 15 минут

Директор Центра профилактической и спортивной медицины в Техническом университете Мюнхена, член научно-консультативного совета Немецкого фонда сердца кардиолог Мартин Холле рассказал о способах, которые помогут снизить риски для сердечно-сосудистой системы, сообщает PRIMPRESS.

По словам врача, для того чтобы предотвратить порядка 50 процентов всех случаев инфарктов и инсультов, достаточно изменить три параметра в своей жизни. Так, главными причинами повышенного артериального давления у человека являются вес выше нормы, отсутствие физических нагрузок и неправильное питание.

Как отмечает Холле, даже немного повышенное давление увеличивает нагрузку на сердце и сосуды. Между тем прогулка на свежем воздухе в течение всего лишь 15 минут способна снизить давление на 5–8 мм рт. ст. Также врач посоветовал исключить из своего рациона колбасу с хлебом и заменить их овощами, тогда можно будет избежать гипертонии.

Важно держать вес в норме. Каждый сброшенный лишний килограмм снижает нагрузку на сердце, пишет «Российская газета».

Ранее сообщалось, что специалисты из Немецкого фонда сердца назвали симптом, который может указывать на скорое развитие сердечного приступа у человека.

Новости партнеров

Новости (Здоровье)