2020-03-17T13:20:17+10:00 2020-03-17T13:20:17+10:00

В Приморье водитель без прав устроил ДТП, в котором пострадали пенсионеры

В этом году он уже дважды привлекался за нарушения ПДД

17 марта 2020, 13:20

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье водитель без прав устроил ДТП, в котором пострадали пенсионеры

В Приморье проводится проверка по факту ДТП, спровоцированного водителем без прав, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

В районе 33-го км автодороги Артем – Находка – порт Восточный произошла автоавария. Информация об этом поступила в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский».

По предварительным данным, со стороны города Артема в направлении Находки двигался 30-летний мужчина за рулем автомобиля Toyota Vista. Не выдержав необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, водитель совершил столкновение со встречным автомобилем марки Suzuki SX, за рулем которого находился 67-летний мужчина. В результате ДТП пострадали водители обоих транспортных средств, а также пассажир Suzuki SX, 67-летняя женщина.

У водителя Toyota Vista не оказалось водительского удостоверения на право управления транспортным средством. С начала года его дважды привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД – оба раза в январе (статьи «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления» и «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»).

Назначено проведение ряда исследований. По факту ДТП проводится проверка, по ее результатам будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)