2016-08-20T09:29:38+10:00 2016-08-20T09:29:38+10:00

Приморскую сеть DNS заподозрили в продаже контрафактных гаджетов

На магазин пожаловался мужчина, у которого сломался смартфон

20 августа 2016, 09:29

Фото: пресс-служба Северо-Кавказского таможенного управления
Фото: пресс-служба Северо-Кавказского таможенного управления | Приморскую сеть DNS заподозрили в продаже контрафактных гаджетов

Минераловодская таможня проверяет на контрафактность крупную партию гаджетов, изъятых в магазине сети DNS в Ессентуках, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Северо-Кавказского таможенного управления.

По информации таможни, один из жителей курортного города приобрел в магазине электроники смартфон, который пришел в негодность спустя всего пару месяцев. Недовольный гражданин обратился в таможню с просьбой установить законность ввоза и реализации техники.

«В ходе проведения выездной таможенной проверки таможенниками были обнаружены и наложен арест на 218 цифровых устройств (92 планшета, 90 смартфонов, 25 ноутбуков, четыре телевизора и семь наручных часов), вызывающих те или иные подозрения. Факт таможенного декларирования был подтвержден только на 16 товаров, которые были возвращены владельцу, а остальные 202 единицы были изъяты», - отметили в пресс-службе.

Как уточнили в ведомстве, в адреса официальных представителей Apple и Samsung направлены соответствующие уведомления.

«Если правообладатели подтвердят контрафактность товара, в отношении юридического лица, нарушившего закон, будет возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ («Незаконное использование чужого товарного знака»). Санкциями данной статьи предусмотрено наложение административного штрафа и конфискация товара», - добавили в таможне.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)