2020-03-18T04:00:56+10:00 2020-03-18T04:00:56+10:00

Россиянам раздадут много денег из-за коронавируса. Мишустин принял решение

Правительство создает антикризисный фонд

18 марта 2020, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам раздадут много денег из-за коронавируса. Мишустин принял решение

Председатель правительства России Михаил Мишустин утвердил ряд стимулирующих мер, которые должны помочь отечественной экономике в связи с неблагоприятной ситуацией из-за эпидемии коронавируса, сообщает PRIMPRESS.

Как пишут «Ведомости», Мишустин принял решение срочно создать антикризисный фонд, общий бюджет которого составит 300 миллиардов рублей. Данные деньги будут идти на помощь простому населению, бизнесу и государственным компаниям.

В частности, тем россиянам, которые будут находиться на домашнем карантине из-за эпидемии, выплатят компенсацию за счет больничных листов. Сами больничные гражданам оформят дистанционно, обращаться для этого в поликлинику будет не нужно.

Кроме того, россиянам, которые останутся без работы из-за коронавируса, выплатят пособия. Для этого также зарезервирована часть средств в бюджете.

Туристические и авиационные компании получат налоговые каникулы, а малому и среднему бизнесу дадут квартальную отсрочку. Компаниям с госучастием дадут полугодовую отсрочку на выплату дивидендов. Медработники, участвующие в заградительных мерах от коронавируса, получат премии. А врачам, которые отличатся в борьбе с новым вирусом, также выплатят поощрительные.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)