2020-03-18T06:30:54+10:00 2020-03-18T06:30:54+10:00

Путин срочно обратился к россиянам из-за коронавируса

Глава государства предостерег граждан от некоторых действий

18 марта 2020, 06:30

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Путин срочно обратился к россиянам из-за коронавируса

Президент России Владимир Путин выпустил обращение к российским гражданам в связи с распространением эпидемии коронавирусной инфекции в стране, сообщает PRIMPRESS.

В первую очередь глава государства заверил всех граждан, что, несмотря на высокий уровень риска, ситуация с эпидемией в России в целом находится под контролем. Путин призвал власти активно бороться с различными фейками, появляющимися на фоне новостей о коронавирусе, а также потребовал не сеять панику среди населения.

Также президент обратился к россиянам и призвал их не закупать продукты впрок. По словам Путина, до закрытия магазинов в нашей стране не дойдет.

«Главное, чтобы люди понимали, что [ситуация] надежная, чтобы не тратили деньги на продукты, которые потом приходится выбрасывать», – отметил Путин.

В свою очередь премьер-министр Михаил Мишустин подчеркнул, что ситуация с поставками продуктов в России «стабильная», никаких сбоев в этом плане быть не должно.

Люди начали экстренно закупать товары первой необходимости после того, как в России начали фиксировать все новые и новые случаи заражения, а также вводить режим ЧС в различных регионах. Так, на сегодняшний день в 26 российских регионах зафиксировано 114 случаев заражения коронавирусом.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)