2020-03-18T08:00:22+10:00 2020-03-18T08:00:22+10:00

Единовременная выплата 2200 рублей пенсионерам: разъяснение

В Сети данную выплату называют «новой и малоизвестной»

18 марта 2020, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Единовременная выплата 2200 рублей пенсионерам: разъяснение

Специалисты дали разъяснение относительно появившейся в Сети информации о новой денежной выплате российским пенсионерам, сообщает PRIMPRESS.

На различных интернет-ресурсах стала появляться информация о новой единовременной денежной выплате (ЕДВ) для граждан пенсионного возраста. Источники утверждают, что всем пенсионерам положена выплата в размере 2200 рублей. Причем пишут, что данную выплату могут получить как неработающие пожилые граждане, так и те, кто официально трудоустроен.

В Сети данную выплату называют «новой и малоизвестной», поскольку знают о ней совсем немногие пенсионеры, но при этом якобы некоторые граждане ее уже получают.

Авторы информации объясняют появление выплаты с введением понятия «бюджет прожиточного минимума». По словам источников, пенсионерам нужно прийти в социальный отдел и представить документы, подтверждающие пенсионерский статус гражданина. После этого якобы можно сразу же получить деньги.

Однако официальные источники информацию о выплате, к сожалению, не подтверждают. В Пенсионном фонде РФ отмечают, что данной ЕДВ не существует и ее появление в ближайшее время пока не планируется.

Поэтому если пенсионер вдруг придет в отделение соцзащиты и попросит выдать ему 2200 рублей на основе этих данных, то он увидит лишь удивленные лица сотрудников.

Ранее сообщалось, что в Сети начала активно обсуждаться информация о грядущей единовременной денежной выплате для российских пенсионеров, которую можно будет получить якобы уже через несколько недель. Как пишут источники, «щедрую выплату» российские пенсионеры должны получить уже с 1 апреля 2020 года. Указывается, что размер выплат составит 16 500 рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)