2020-03-18T17:07:45+10:00 2020-03-18T17:07:45+10:00

Озвучен сценарий ухудшения погодных условий в Приморье на ближайшие дни

Названо время удара стихии

18 марта 2020, 17:07

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Озвучен сценарий ухудшения погодных условий в Приморье на ближайшие дни

В Приморье в ближайшие сутки ожидается ухудшение погодных условий, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду». Циклон с атмосферными фронтами подойдет ночью с северо-запада, на севере местами начнутся небольшие осадки. В ночные часы будет теплее, чем накануне, 0...+5 °C, на востоке -1...-7 °C.

По северу края этот циклон будет смещаться в четверг днем. Новый циклон выйдет на Японское море и в дальнейшем пройдет вблизи побережья Приморья.

Осадки в виде дождя, дождя со снегом и снега пройдут на большей территории края, в отдельных районах сильные. В отдельных районах возможны гололедные явления. Ветер начнет усиливаться в конце дня.

Ожидается понижение фона максимальных температур, однако положительные значения на большей территории будут преобладать. Во второй половине дня в западной половине Приморья температура воздуха понизится до отрицательных значений.

Циклоны объединятся над Японским морем в пятницу, вихрь углубится и сместится в Охотское море. Понемногу прекратятся осадки в Приморье.

Во Владивостоке в четверг погода испортится. Будет пасмурно, ночью без существенных осадков. Возможен туман. Осадки в виде дождя начнутся днем, к вечеру будут усиливаться.

К концу дня задует северный ветер, порывы будут достигать 18-23 м/с, температура воздуха станет понижаться, дождь, скорее всего, перейдет в снег.

Температура воздуха ночью и в первой половине дня от +1...+4 °С, в конце дня с усилением северного ветра похолодает.

Осадки в городе прекратятся в ночь на пятницу, сохранится сильный северный ветер.

Новости партнеров

Новости (Общество)