2020-03-20T03:30:21+10:00 2020-03-20T03:30:21+10:00

Пенсионерам дадут новую льготу, о которой они давно просили

С такой просьбой обращается огромное количество пенсионеров

20 марта 2020, 03:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Пенсионерам дадут новую льготу, о которой они давно просили

Российским пенсионерам готовят новую льготу. Законопроект о предоставлении пожилым гражданам нового права внесен в Госдуму, сообщает PRIMPRESS.

Авторами проекта стали депутаты из фракции ЛДПР. Они предлагают наделить неработающих пенсионеров, а также граждан предпенсионного возраста правом получения бесплатной юридической консультации.

Как отмечают авторы закона, пенсионные споры являются в юридической практике одними из самых распространенных, а также сложных. Отмечается, что количество таких дел в судебных инстанциях достигает огромных размеров.

«К депутатам различных уровней законодательной власти обращается огромное количество пенсионеров и предпенсионеров с идентичными проблемами, касающимися нарушений пенсионных прав граждан», – цитирует проект «Парламентская газета».

Сейчас пенсионеры, доказывая свои права в суде, вынуждены тратить большие средства. Предлагается дать им право на бесплатную юрпомощь.

Ранее сообщалось, что новые субсидии по оплате жилищно-коммунальных услуг смогут получить многие пенсионеры по всей стране. Это станет возможным благодаря новому механизму назначения льгот, который заработает в России с 1 января 2021 года.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)