2020-03-21T02:30:05+10:00 2020-03-21T02:30:05+10:00

В ГИБДД сообщили о новом способе возврата водительских прав

В судах по этому поводу возникают спорные случаи

21 марта 2020, 02:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В ГИБДД сообщили о новом способе возврата водительских прав

Представители Госавтоинспекции России рассказали, в каком случае водители могут вернуть свое удостоверение, которое дает им право снова на законных основаниях сесть за руль, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет о ситуациях, когда автомобилист был по какой-либо причине лишен права управления транспортным средством.

Как рассказали в ведомстве, ситуация с возвратом водительских прав иногда приводит к спорным случаям. Однако в законе четко прописаны обстоятельства, при которых автомобилиста снова допустят до руля.

Так, в первую очередь гражданину придется сдать теоретический экзамен на знание ПДД. Ошибиться в 20 вопросах можно будет всего два раза. При этом число пересдач неограничено. Обязательно нужно будет пройти снова медицинский осмотр, который исключит или подтвердит противопоказания для нахождения за рулем.

Также необходимо, чтобы у человека к этому моменту были оплачены все административные штрафы.

Все документы нужно сдать в отделение ГИБДД. Если же водитель не выполнит все условия и снова сядет за руль, ему грозит штраф в размере до 15 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Госавтоинспекции России на службу начали поступать новые комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения. В частности, такие устройства начали работать в штатном режиме в Ростовской области. Называются комплексы «Декарт».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)