2020-03-22T02:30:00+10:00 2020-03-22T02:30:00+10:00

Водители могут лишиться прав из-за «неправильного» ответа инспектору ГИБДД

Автомобилистов предупреждают о подобных ситуациях

22 марта 2020, 02:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Водители могут лишиться прав из-за «неправильного» ответа инспектору ГИБДД

Информация о новом виде развода водителей сотрудниками Госавтоинспекции России на лишение прав появилась в Сети, сообщает PRIMPRESS.

О ситуации рассказал автор канала «Ветеран ГИБДД». По его словам, вечером он возвращался после работы домой, когда его остановил автоинспектор. Сотрудник ведомства попросил водителя предъявить удостоверение. Получив документ, дорожный полицейский поинтересовался, хорошо ли себя чувствует автомобилист, поскольку вид у него болезненный. Удивленный такой заботой водитель ответил, что ему действительно нездоровится и он подозревает у себя простуду.

«Инспектор оживился и начал рассказывать, что и сам недавно переболел и в качестве лекарства пил «Нурофен». Потом он как бы невзначай поинтересовался, а не употребляю ли я этот препарат. Мне этот вопрос показался совсем уже странным, и я ответил, что никаких медикаментозных препаратов не употребляю. Инспектор тут же вернул мне права, развернулся и пошел к своей машине», – рассказал водитель.

Он добавил, что о причине столь пристального интереса инспектора к состоянию здоровья водителя догадался позже. Ведь озвученный препарат обладает седативным средством, и принимать его за рулем не рекомендуется.

«А если бы я сказал участливому полицейскому, что я принимаю этот препарат, то уже ходил бы без водительских прав или с изрядно похудевшим бумажником», – добавил автомобилист.

Тем временем в Сети другие автомобилисты посоветовали «лучше вообще ничего не говорить» гаишникам, «а уж откровенничать с ними тем более».

Ранее сообщалось, что Верховный суд России вынес важное решение в отношении автомобилиста, которого лишили водительского удостоверения за пьяное вождение. ВС создал любопытный прецедент. Теперь, даже если водителя поймали за рулем пьяным, такое решение суда можно оспорить и в некоторых случаях даже выиграть.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)